本文へスキップ

YOSAKOIソーラン祭り組織員会 上川中央支部公式サイト

支部大会(参加チーム募集・開催日程)

■ 参加チーム募集<エントリー受付〆切 2018年6月30日(土)>
※ 参加をご希望のチームは下記フォームから
※ 出演謝礼等はございません
※ ご不明な点は「お問合せ」から
*は必須項目
タイトル           
チーム名*
ふりがな*
参加予定人数* 人 (予想人数で構いません)
お名前*
ふりがな(お名前)*
電話番号*
090-0000-1234(できれば携帯)
E-Mail* 正確にお願いします
メッセージ
(任意)
                            

☆支部大会2018(第20回)

■ 日時:2018年9月2日(日)11:00〜15:30

■ 場所:旭川駅前広場(旭川市宮下通8丁目)

■ 演舞スケジュール








    

☆支部大会2017(第19回)

■ 日時:2017年9月3日(日)14:15〜

■ 場所:旭川駅前(旭川市宮下通8丁目)

■ 演舞スケジュール

(北広場会場@)
 0 14;15 開会式
 1 14:18 旭川北の大地
 2 14;24 旭川華舞輝会
 3 14:30 ひがしかぐら東神酔華の舞
 4 14:36 朱雀
 5 14:42 北鼓童&名寄市立大学
 6 14:48 旭川炎華
 7 14:54 [Sin]
 8 15:00 旭川華酔組
 9 15:06 破天荒
10 15:12 薄荷童子
11 15:18 嵐舞あいべつ
12 15:24 鬼楽遊美
13 15:30 大雪風神会
14 15:36 遨〜すさび〜


(北広場会場A 審査会場)
 0 16:00 審査員紹介
 1 16:06 北鼓童&名寄市立大学
 2 16:12 旭川北の大地
 3 16:18 旭川華舞輝会
 4 16:24 ひがしかぐら東神酔華の舞
 5 16:30 朱雀
 6 16:36 旭川炎華
 7 16:42 [Sin]
 8 16:48 旭川華酔組
 9 16:54 破天荒
10 17:00 嵐舞あいべつ
11 17:06 鬼楽遊美
12 17:12 大雪風神会
13 17:18 遨〜すさび〜
14 17:24 鳴子ワットサム
15 17:30 薄荷童子
16 17:36 旗士道
   17:42 閉会式 審査結果発表
   17:48 大賞チーム演舞
   17:54 かみどん
   18:00 終了

☆支部大会2016(第18回)


◆日 時  2016年9月4日(日)
       旭川駅前@     10:00〜11:30
       キトウシ森林公園  11:45〜13:00
       旭川駅前A     13:00〜15:00

◆会 場  旭川駅前 東川キトウシ森林公園

◆演舞スケジュール

【旭川駅前@】 10:00〜
 0 10:00 開会式
 1 10:12 [Sin]
 2 10:18 鬼楽遊美
 3 10:24 朱雀
 4 10:30 嵐舞あいべつ
 5 10:36 遨〜すさび〜&光一天
 6 10:42 旭川北の大地
 7 10:48 旭川炎華
 8 10:54 祭援隊しらたき(都合により不参加)
 9 11:00 テスク&祭人(↑以下繰り上がり)
10 11:06 旭川華酔組
11 11:12 旭川華舞輝会
12 11:18 破天荒
13 11:24 ひがしかぐら東神酔華の舞
14 11:30 大雪風神会


【キトウシ森林公園】 11:45〜
 0 11:45 主催者挨拶
 1 11:50 朱雀
 2 11:55 嵐舞あいべつ
 3 12:00 遨〜すさび〜&光一天
 4 12:05 旭川北の大地
 5 12:10 旭川炎華
 6       祭援隊しらたき(都合により不参加)
 7 12:15 テスク&祭人
 8 12:20 鬼楽遊美
 9 12:25 旭川華酔組
10 12:30 旭川華舞輝会
11 12:35 破天荒
12 12:40 ひがしかぐら東神酔華の舞
13 12:45 大雪風神会
14 12:50 [Sin]


【旭川駅前A】 13:00〜
 1 13:00 朱雀
 2 13:06 嵐舞あいべつ
 3 13:12 遨〜すさび〜&光一天
 4 13:18 旭川北の大地
 5 13:24 旭川炎華
 6 13:30 祭援隊しらたき(都合により不参加)
 7 13:36 テスク&祭人(↑以下繰り上がり)
 8 13:42 旭川華酔組
 9 13:48 旭川華舞輝会
10 13:54 破天荒
11 14:00 ひがしかぐら東神酔華の舞
12 14:06 大雪風神会
13 14:12 [Sin]
14 14:18 鬼楽遊美
15 14:24 旗士道(大旗の共演)
16 14:36 審査発表・表彰
17 14:42 大賞チーム演舞
18 14:48 かみどん
19 14:54 閉会挨拶





☆支部大会2015(第17回)


◆日 時  2015年7月31日(土)
       19:30〜21:00

◆会 場  旭川市3条昭和通り

◆演舞スケジュール

       0 ・19:30 開会 あいさつ
       1 ・19:33 旭川北の大地
       2 ・19:38 旭川華酔組
       3 ・19:43 鬼楽遊美
       4 ・19:48 旭川炎華
       5 ・19:53 旭川華舞輝会
       6 ・19:58 [Sin]
       7 ・20:03 朱雀
       8 ・20:08 ひがしかぐら東神酔華の舞
       9 ・20:13 遨〜すさび〜
      10 ・20:18 破天荒
      11 ・20:23 祭♪樂笑組
      12 ・20:28 嵐舞あいべつ
      13 ・20:33 大雪風神会
      14 ・20:38 テスク&祭人(ゲスト演舞)
      15 ・20:43 審査発表、表彰





☆支部大会2014(第16回)


◆日 時  2014年8月24日(日)
       第1部  9:00〜
       第2部 12:00〜

◆会 場  ウエスタンパワーズ駐車場
       (ユニクロ旭川永山パワーズ店横)
       (北海道旭川市永山12条4丁目)

◆演舞スケジュール

【第1部】

(支部チーム演舞) 9:00〜
 1 遨〜すさび〜
 2 旭川華酔組
 3 旭川北の大地
 4 嵐舞あいべつ
 5 旭川炎華
 6 [Sin]
 7 祭♪樂笑組
 8 破天荒
 9 鬼楽遊美
10 朱雀
11 大雪風神会
12 凪−nAgi−
13 ひがしかぐら東神酔華の舞

(ゲストチーム演舞)
   oh!愛で隊  ミナオドーレくしろ  夢想漣えさし


【第2部】

(支部チーム演舞) 12:00〜
 1 旭川華酔組
 2 旭川炎華
 3 [Sin]
 4 祭♪樂笑組
 5 破天荒
 6 鬼楽遊美
 7 朱雀
 8 大雪風神会
 9 凪−nAgi−
10 旭川北の大地

(ゲストチーム演舞)
   oh!愛で隊  ミナオドーレくしろ
   テスク&祭人  夢想漣えさし




☆支部大会2013(第15回)

支部大会2013は、東神楽町開基120周年を記念して、
支部大会in花まつりの開催でした。


◆日 時   2013年 8月 4日(日)
        14:00〜16:30

◆会 場   東神楽町義経公園
        (北海道上川郡東神楽町南1条東1丁目2)

◆演舞スケジュール

(ゲストチーム演舞)
 1 oh!愛で隊 14:03
 2 嗚呼ワットサム 14:08
 3 夢想漣えさし 14:14
 4 テスク&祭人 14:19

(支部チーム演舞)
 1 旭川華舞輝会 14:30
 2 [Sin] 14:35
 3 ひがしかぐら東神酔華の舞 14:41
 4 遨〜すさび〜 14:46
 5 祭♪樂笑組 14:52
 6 旭川炎華 14:57
 7 破天荒 15:03
 8 鬼楽遊美 15:08
 9 旭川華酔組 15:14
10 祭援隊しらたき 15:19
11 大雪風神会 15:25
12 朱雀 15:30
13 嵐舞あいべつ 15:35

(ゲストチーム演舞)
 1 旭川北の大地 15:42
 2 oh!愛で隊 15:47
 3 嗚呼ワットサム 15:53
 4 夢想漣えさし 15:58
 5 テスク&祭人 16:04

審査発表・表彰 16:10
大賞演舞 16:19
総踊り(かみどん) 16:25
終了 16:30




☆支部大会2012(第14回)

◆日 時   2012年 7月 1日(日)
        11:00〜15:30

◆会 場   リベライン旭川パーク

◆演舞スケジュール(1部)

        1 旭川華舞輝会(11:05)
        2 破天荒
        3 祭援隊しらたき
        4 嵐舞あいべつ
        5 遨〜すさび〜
        6 旭川炎華
        7 朱雀
        8 旭川華酔組
        9 旭川北の大地
       10 鬼楽遊美
       11 [Sin]
       12 大雪風神会
       13 ミナオドーレくしろ
       14 いなせ系暁会活頗組
       15 oh!愛で隊(12:27)

◆演舞スケジュール(2部)審査演舞

        1 旭川華舞輝会(13:00)
        2 破天荒
        3 祭援隊しらたき
        4 嵐舞あいべつ
        5 遨〜すさび〜
        6 旭川炎華
        7 朱雀
        8 旭川華酔組
        9 旭川北の大地
       10 鬼楽遊美
       11 ひがしかぐら東神酔華の舞
       12 [Sin]
       13 大雪風神会
       14 テスク&祭人
       15 ミナオドーレくしろ
       16 いなせ系暁会活頗組
       17 oh!愛で隊(14:36)

          審査発表・表彰(14:55)
          大賞チーム演舞
          総踊り(かみどん)(15:16)
          終了(15:24)


◇買い物公園祭り(16:30〜18:00)西部A館前1条

        1 テスク&祭人
        2 旭川華舞輝会
        3 破天荒
        4 嵐舞あいべつ
        5 遨〜すさび〜
        6 朱雀
        7 旭川華酔組
        8 旭川北の大地
        9 鬼楽遊美
       10 祭援隊しらたき
       11 大雪風神会

上川中央支部 事務局

北海道旭川市